Subasta 1150T, Lote # 167
SERVICIO DE TÉ
SIGLO XX
Elaborado en metal plateado, mangos de madera
Bandeja firmada BARKER & ELLIS, otros sellados PIONEER EPNS
Consta de: bandeja, cafetera, tetera, cremera y azucarera
33 cm de diámetro
Detalles de conservación
Piezas: 5
Estimado $4,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |